Набор в Школу скейтбординга “Destroyer”. Сезон 2017 / 2018

19 ноября состоялся I этап Every Cup 16-17

dsc_0104.jpg

19 ноября 2016 в крытом скейтпарке Destroyer состоялся I этап “зимней серии” скейт-контестов Every Cup.

Серия Every Cup организуется второй сезон, имеет статус “Открытого Кубка” и проводится ОО “Белорусская федерация скейтбординга” и ГУО “ЦДОДиМ “Эврика”, при поддержке напитка-изотоника IsoLife, cкейтшопа Destroyer, брендов Thrasher, Destroyer skateboards и Napalm Creative workshop.

В нынешнем сезоне, условия проведения немного изменились и были введены две возрастные группы: “До 15 лет” и “От 15 лет”.

На первый этап зарегистрировалось 17 участников из Минска и Витебска. Начали с подведения итогов видео-баттла “Катай!Разрушай!Снимай!-3”, организованного скейтшопом Destroyer.

Победу в голосовании одержал ролик Ромы Близнюка, а Рома получил заслуженный приз.

После традиционной “свободной сессии” с перерывами на отдых с IsoLife, стартовали соревнования.

Начали с “молодежи”. Юные скейтеры заметно переживали, в попытках не все задуманное получалось, но, соревновательный опыт, так необходимоый для дальнейших успешных выступлений все ребята получили.

dsc_0022.jpg

А уверенную победу одержал 14-тилетний Иван Диденко.

Во “взрослой” группе все было гораздо серьезней.

Общий высокий уровень участников, появление двух профессиональных скейтпарков в Минске этим летом и необычайно длинный сезон оказались слагаемыми интересной борьбы в квалификации, которую успешно преодолели Романцов Вадим, Шинкарев Влад, Близнюк Рома, Красняков Гриша, Шелепин Данила и Зыбенок Никита.

В финале ребята показали не менее интересные попытки. У некоторых участников немного поубавилось стабильности, а кто то буквально “ворвался” на Подиум и. по итогам первого этапа “зимней серии” скейт-контестов Every Cup пятеро участников в каждой группе получили рейтинговые баллы абсолютного зачета.

Группа “До 15 лет”

1 место — Диденко Иван -10 баллов
2 место — Шиянов Влад — 8 баллов
3 место — Борейша Леша — 6 баллов
4 место — Симакин Леша — 4 балла
5 место — Харевич Антон — 2 балла

Группа “От 15 лет”

1 место — Близнюк Рома — 10 баллов
2 место — Шинкарев Влад — 8 баллов
3 место — Шелепин Данила — 6 баллов
4 место — Романцов Вадим — 4 балла
5 место — Зыбенок Никита — 2 балла

Победители и призеры в каждой из групп получили не только высокие рейтинговые баллы, но и традиционно приятные награды и призы от Организаторов и Партнеров: напитка-изотоника IsoLife, cкейтшопа Destroyer, брендов Thrasher, Destroyer skateboards и Napaln Creative workshop.

Второй этап состоится накануне новогодних праздников, в самом конце декабря и будет иметь специальную “новогоднюю” изюминку!

Совсем скоро будет готово видео с прошедшего этапа.
Еще больше фото от Паши Симановского смотрите в альбоме

dsc_0057.jpg
dsc_0067.jpg
dsc_0117.jpg
dsc_0128.jpg

0
Ваша оценка: Нет