Скейтборд бас-тур на Z-GAMES 2017 в Затоку

Belarus Skateboard Challenge 2017 -- новости, информация, рейтинг

ALI
Offline
Был на сайте: 1 час 44 минуты назад
Главный
Зарегистрирован(а): 18.03.2008
Сообщения: 11436

Вашему вниманию представлены выдержки из Положения о проведении Открытого Чемпионата Belarus Skateboard Challenge 2017, касающиеся допуска и условий участия в соревнованиях.

4.Условия участия в соревнованиях

Соревнования проводятся в личном зачете.
Соревнования проводятся в двух возрастных категориях:
«Юниоры» — до 17 лет включительно;
«Мужчины» — от 18 до 35 лет.
Участниками соревнований могут стать граждане Республики Беларусь и резиденты иностранных государств, как в частном порядке, так и представители спортивных федераций, организаций и учреждений дополнительного образования, владеющие навыками выполнения трюков на скейтборде по фигурам скейтпарка (стрит, минирампа) в соответствии с дисциплинами соревнований, ознакомившиеся с настоящим Положением.
Для участия в соревнованиях необходимо подать индивидуальную техническую заявку типового образца в мандатную комиссию, в соответствии с регламентом, на месте проведения каждого из этапов соревнований.
Спортсмены, не прошедшие окончательную регистрацию в указанные в программе соревнований сроки к соревнованиям не допускаются.
Необходимые документы для окончательной регистрации участника:
• Паспорт (заменяющий его документ) и его копия;
• Заявка совершеннолетнего участника (Приложение 1);
• Заявка - письменное разрешение родителей (законных представителей) для участников младше 18 лет (Приложение 2).
Правомерность допуска спортсменов к участию в соревнованиях определяется мандатной комиссией соревнований.
Каждый участник заносится в стартовый протокол, получает стартовый номер, в соответствии с которым принимает участие в соревнованиях.

5.Условия проведения соревнований
Соревнования проводятся на фигурах скейтпарка в дисциплинах: «Miniramp», «Street», «Park» «Best Line», «Best Trick» в соответствии с «Правилами проведения соревнований по скейтбордингу в Республике Беларусь», утвержденными ОО «Белорусская федерация скейтбординга» с полным ранжированием спортсменов по итогам каждого этапа соревнований.

6.Определение победителей
Победитель и призеры соревнований каждой возрастной группы определяются по окончании финальных попыток в каждой дисциплине, в соответствии с максимальным количеством зачтенных трюков и баллов, набранных во время исполнения попытки.
Участники, занявшие места с 1 по 5 в обеих возрастных группах, получают рейтинговые баллы общего зачета соревнований:
1 место —10 баллов
2 место — 8 баллов
3 место — 6 баллов
4 место — 4 балла
5 место – 2 балла

Абсолютный Чемпион и призеры в личном зачете в каждой возрастной группе определяются по итогам всей серии соревнований (6 этапов).

В случае равенства баллов у двух, или нескольких участников, по итогам всей серии соревнований (6 этапов), победителем является участник, принимавший результативное участие (1-5 место) в наибольшем количестве этапов, либо, в случае равенства данной позиции, показавший лучшие результаты, относительно соперников.

На соревнованиях не допускается грубое и некорректное поведение среди участников. За нарушение возможна дисквалификация участника. Запрещены любые действия со стороны участников и третьих лиц, мешающие работе Оргкомитета и судейской бригады.

Всем участникам соревнований рекомендуется использовать шлем, защиту на запястье, локти, колени.

При несоблюдении правил участия в соревнованиях организаторы не несут ответственности перед участниками и третьими лицами за полученные травмы и причиненный ущерб во время проведения соревнований.

Данное Положение является официальным приглашением на участие в соревнованиях.

ВложениеРазмер
Заявка до18 лет38.88 кб
Заявка от 18 лет54.98 кб
0
Ваша оценка: Нет
ALI
Offline
Был на сайте: 1 час 44 минуты назад
Главный
Зарегистрирован(а): 18.03.2008
Сообщения: 11436

Итоги первого этапа

ЮНИОРЫ
1 место Близнюк Рома (Минск) 70-10
2 место Наумик Саша (Минск) 69.33-8
3 место Шинкарев Влад (Минск) 61.66-6
4 место Батауллин Антон (Минск) 54-4
5 место Черемисов Егор (Могилев) 40.33-2

МУЖЧИНЫ
1 место Зыбенок Никита (Минск) 80-10
2 место Русак Женя (Вилейка) 76.33-8
3 место Красняков Гриша (Минск) 75.33-6
4 место Мындра Жора (Минск) 49-4
5 место Сосонко Андрей (Минск) 36-2

ALI
Offline
Был на сайте: 1 час 44 минуты назад
Главный
Зарегистрирован(а): 18.03.2008
Сообщения: 11436

Рейтинг по итогам двух этапов

bsc_rating_2.png