Набор в Школу скейтбординга “Destroyer”. Сезон 2017 / 2018

В Минске состоялся I этап Belarus Skateboard Challenge 2017

jro7hsiwtdk.jpg

15 апреля 2017 года в минском Дворце спорта состоялся первый этап Открытого Чемпионата Belarus Skateboard Challenge 2017.

Соревнования проводились в соответствии с календарным планом ОО “Белорусская федерация скейтбординга” совместно с ГУО “ЦДО ДиМ “Эврика”, Белорусской ассоциацией студенческого спорта, компанией ExpoSystems, при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Партнерами первого этапа соревнований выступили напиток-изотоник Isolife, скейтшоп Destroyer, скейт-бренд Skate Bag, мастерская Napalm Creative Workshop, BelariDruk и журнал оскейтбординге Asphalt.

Контест проводился в дисциплине “минирампа”, для чего внутри арены дворца была смонтирована профессиональная мобильная минирампа Destroyer.

Участники были разделены в 2 возрастные группы: юниоры (до 18 лет), мужчины (от 18 лет).
По мимо минчан, в соревнованиях приняли участие скейтеры Могилева, Вилейки.

0scl94wbnag.jpg
jfcxvkpc9h8.jpg

В квалификации и финале участникам давалось по две попытки, лучшая из которых шла в зачет. В обоих возрастных группах велись ожесточенные баталии, и, не смотря на присутствие среди участников явных фаворитов, зрителям очень сложно было прогнозировать победу того, или иного скейтера.

Судейская бригада работала по новой системе судейства, используемой на соревнованиях, в соответствии с “Правилами проведения соревнований в Республике Беларусь”, так что, определение победителя являлось “делом техники” и все участники не только были ранжированы в соответствии со своими результатами, но и лучшие пятерки в обеих группах получили заслуженные баллы Абсолютного зачета соревнований.

Итоги соревнований:

ЮНИОРЫ
1 место Близнюк Рома (Минск) 70-10
2 место Наумик Саша (Минск) 69.33-8
3 место Шинкарев Влад (Минск) 61.66-6
4 место Батауллин Антон (Минск) 54-4
5 место Черемисов Егор (Могилев) 40.33-2

МУЖЧИНЫ
1 место Зыбенок Никита (Минск) 80-10
2 место Русак Женя (Вилейка) 76.33-8
3 место Красняков Гриша (Минск) 75.33-6
4 место Мындра Жора (Минск) 49-4
5 место Сосонко Андрей (Минск) 36-2

Победители и призеры в обеих группах получили заслуженные награды и ценные призы от организаторов и Партнеров соревнований.

c3ooxovi7do.jpg
x1kom8iuo3k.jpg

От лица Организаторов хотелось поблагодарить Партнеров соревнований – напиток-изотоник Isolife, скейтшоп Destroyer, скейт-бренд Skate Bag, мастерская Napalm Creative Workshop, BelariDruk и журнал оскейтбординге Asphalt за всестороннюю поддержку.

Следите за информацией об очередном этапе Открытого Чемпионата Belarus Skateboard Challenge 2017 на страницах нашего сайта.

0
Ваша оценка: Нет